Ресурсы медиатеки по биологии

Анатомия и физиология человека - 1 - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".
Выпуск - 1(4 фильма) . 1) Общее знакомство с организмом человека. 2) Нервная система.    3) Опора и движение. 4) Кровь. 5) Кровообращение. 6) Дыхание. 7) Пищеварение.

8) Размножение и развитие.

Биология. 5 класс - г. Москва: видеостудия "КВАРТ", Центрнаучфильм, 1999.
Введение в биологию и экологию. Где живут организмы? Содержание: 1. Среда обитания живых организмов. 2. Природные сообщества.

Анатомия и физиология человека -4 - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".
5 фильмов. Как человек движется и какую реальную пользу может извлечь, изучая этот процесс, сведения по хронобиологии - как правильно использовать свои биоритмы, что такое стресс, его позитивное и негативное влияние на живые существа.

Анатомия и физиология человека -3.Часть 2 - г. М.: видеостудия "КВАРТ". - 97 мин.
4 фильма о клетках человеческого организма. Съемки выполненные с помощью мощных микроскопов позволяют проникнуть в тайны клеток мозга, наблюдать их жизнедеятельность. Перед вами раскроется картина борьбы Т - лимфоцитов с раковой клеткой.

Биология - 1. Животные - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".
Видеоинциклопедия для народного образования. Многообразие животного мира. Беспозвоночные одноклеточные животные: тип простейшие. Беспозвоночные многоклеточные животные: тип губки, тип кишечнополостные, тип плоские черви, тип круглые черви, тип кольчатые черви, тип моллюски, тип иглокожие.

Биология - 2. Животные - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".
Видеоинциклопедия для народного образования. Тип членистоногие: класс ракообразные, паукообразные, многоножки, насекомые. Тип хордовые: класс рыбы, земноводные, пресмыкающиеся.

Биология - 3. Животные - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".
Видеоинциклопедия для народного образования. Тип хордовые: класс птицы, млекопитающиеся: отряд яйцекладущие, сумчатые, насекомоядные, рукокрылые, грызуны, зайцеобразные, хищные, хоботные, китообразные, ластоногие, парнокопытные, непарнокопытные, приматы.

Биология - 4 - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".
Видеоинциклопедия для народного образования. 1) Чем отличается растение от животного? 2) О биосфере. 3) Об экологическом равновесии, которое устанавливалось тысячелетиями и не должно нарушаться от деятельности человека. 4) О таинственном мире, в котором существуют и выполняют свою ответственную работу корни и травы.

Биология - 5 - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".
Видеоинциклопедия для народного образования. Предлагаем вам фильмы по курсу "Биология" раздел "Генетика". Чем мы руководствуемся, относя животных к тому или иному виду? Вы узнаете о признаках, по которым определяется вид (генетических, морфологических и др. ), а также об изменениях форм и типах мутации. И обо всем этом рассказано и показано в занимательной, доходчивой форме.

Биология - 3. Животные - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".

Открытая Биология - "Физикон" и "Новый Диск".
Полный мультимедийный курс биологии позволит вам изучить различные вопросы систематики организмов, зоологии, ботаники, микробиологии, микологии, протистологии, анатомии, биохимии, цитологии, гистологии, физиологии, теории эволюции, генетике, экологии и биогеографии. Автор курса - Д.И. Мамонтов.

Зоология. 7-8 классы - "ЧеПо", "Интерактивная Линия", "Новый Диск".
Пособие соответствует действующим школьным программам, содержит сведения по систематике, филогенезу, эмбриологии, анатомии и физиологии животных, экологии и эволюционной теории.

Ботаника . 6-7 классы - "ЧеПо" и "Новый Диск".
Электронный атлас для школьника. Пособие соответствует действующим школьным программам, содержит сведения по: строению растительной клетки, систематике, филогенезу, анатомии, морфологии и физиологии растений, экологии и эволюционной теории.

Биология. 9 класс. Анатомия и физиология человека - "Просвещение" .
Мультимедийное учебное пособие. Содержание: 1. Введение. 2. Строение тела. 3. Нервная и эндокринная системы. 4. Жизнь и размножение человека. 5. Здоровье человека.

Биология 6-9 класс - Мин. образования РФ, ГУ РЦ ЭМТО,"Кирил и Мефодий".
Наглядное электронное пособие. Разработано в соответствии с обязательным минимумом содержания среднего и полного образования по биологии для 6-9 классов. Способствует эффективному усвоению учебного материала.

Биология. 9 класс. Анатомия и физиология человека - "Просвещение" .

Биология 6-11 класс (лабораторный практикум) - Республиканский мультимедиа центр.
Лаборатории: классификация и систематика, клетка, системы человеческого организма, генетика, экосистемы. Аттестация, биогеографические карты, атлас анатомии и физиологии человека, хрестоматия, словарь терминов, интернет-поддержка, определитель растений, коллекция фотоизображений растений и животных, микроорганизмов, сред обитания, коллекция видеозаписей поведения животных, методическое пособие для учителя.