Ресурсы медиатеки по физике

ФИЗИКА - 1 - Москва: видеостудия "КВАРТ".
Лабораторные работы по разделам: Колебания и волны, Оптика, Основы атомной и ядерной физики (всего 12 работ).

ФИЗИКА - 2 - Москва: видеостудия "КВАРТ".
Дифракция света (20 мин). Интерференция света (20 мин). Дисперсия и рассеивание света (19 мин). Тепловое излучение (20 мин). Физические основы квантовой теории (28 мин).

ФИЗИКА - 3 - Москва: видеостудия "КВАРТ", Леннаучфильм.
1) Физическая картина мира. 2) Фотоэффект. 3) Пластическая деформация. 4) Прозрачные магниты.

ФИЗИКА -4 - Москва: видеостудия "КВАРТ", Леннаучфильм, Центрнаучфильм.
1) Диффузия (40 мин). 2) Поляризация (20 мин).

ФИЗИКА - 5 - видеостудия "КВАРТ", Леннаучфильм, Свердловская студия.
1) В глубь кристаллов. 2) Память металлов. 3) Память воды. 4) Этот нелинейный мир.

5) Частный случай из жизни плазмы. 6) Повторить живое.

ФИЗИКА - 6 - видеостудия "КВАРТ", Центрнаучфильм.
Механика, раздел основы кинематики.

ФИЗИКА - 7 - видеостудия "КВАРТ", Центрнаучфильм.
"Геометрическая оптика". 1) Основные понятия и практическое применение. 2) Отражение света. 3) Преломление света. 4) Линзы.

ФИЗИКА -8. Электрические явления - Москва: видеостудия "КВАРТ".
Электрические явления. Электрическое поле. Электрический ток. Тепловое, магнитное, химическое действие тока. Сила тока. Электрическое напряжение. Электрическое сопротивление. Закон Ома. Последовательное и параллельное соединение проводников. Работа и мощность тока. Короткое замыкание.

Готовимся к ЕГЭ. Физика - "Интерактивная линия" и "Просвещение-МЕДИА".
Теоретическая часть курса "Готовимся к ЕГЭ. Физика" содержит все справочные сведения в объёме, необходимом для подготовки к ЕГЭ. Специальные интерактивные тренажёры позволяют развивать навыки подготовки к экзамены в тестовой форме. Программа комментирует действия ученика, выдаёт подсказки и ссылки на справочник в случае неверного ответа. В режиме зачёта учащийся будет выполнять экзаменационные задания на время. Форма и содержание тестов, а также критерии оценивания соответствуют нормативным документам ЕГЭ. Журнал пользователя фиксирует результаты всех попыток по всем зачётам.

Открытая Физика. Часть 1 - "Физикон" и "Новый Диск".
Полный мультимедийный курс физики позволит вам разобраться в различных вопросах физики, постичь её основы, понять сущность физических законов. Авторы курса:
С.М. Козел, В.А. Орлов, А.Ф. Кавтрев.

Открытая Физика. Часть 2 - "Физикон" и "Новый Диск".
Авторы курса: С.М. Козел, В.А. Орлов, А.Ф. Кавтрев.

Физика. Основная школа 7-9 классы: часть1 - "Просвещение" и "Новый Диск".
Мультимедийное учебное пособие. Содержание: 1. Что изучает физика. 2. Свет. Оптические явления. 3. Движение и взаимодействие тел. 4. Работа, мощность, энергия.

Физика, 7-11 классы - "1С", "Дрофа", "Формоза".
Наглядное электронное пособие. Допущено Министерством образования РФ. Рекомендуется для : сопровождения уроков, составления рефератов, виртуальных экспериментов, интерактивных докладов, мультимедиа-презентаций.

Физика. 7-11 классы. Практикум - "Физикон", НФПК.
Полный мультимедийный курс "Физика. 7-11 классы." позволит вам изучить различные разделы физики и астрономии: механика, термодинамика, молекулярная физика, электростатика, оптика, атомная и ядерная физика, элементы специальной теории относительности, происхождение и развитие солнечной системы, нашей галактики и Вселенной. Курс разделён на две части , соответствующие 7-9 и 10-11 классам.
Авторы: С.М.Козел, В.А. Орлов.

Физика 7-11 класс - "Кирил и Мефодий", ГУ РЦ ЭМТО, Министерство образования РФ.
Электронная библиотека наглядных пособий "Физика. 7-11 классы." разработана в соответствии с обязательным минимумом содержания среднего и полного образования по физике для 7-11 классов. Библиотека ориентирована на учащихся и преподавателей.