Ресурсы медиатеки по географии

Готовимся к ЕГЭ. География - "Интерактивная линия" и "Просвещение-МЕДИА".
Теоретическая часть курса "Готовимся к ЕГЭ. География" содержит все справочные сведения в объёме, необходимом для подготовки к ЕГЭ. Специальные интерактивные тренажёры позволяют развивать навыки подготовки к экзамены в тестовой форме. Программа комментирует действия ученика, выдаёт подсказки и ссылки на справочник в случае неверного ответа. В режиме зачёта учащийся будет выполнять экзаменационные задания на время. Форма и содержание тестов, а также критерии оценивания соответствуют нормативным документам ЕГЭ. Журнал пользователя фиксирует результаты всех попыток по всем зачётам.

География (6-10 классы) - Министерство образования РФ, ГУ РЦ ЭМТО, Республиканский мультимедиа центр.
Мультимедиа издание по географии. Диск содержит набор иллюстраций (слайды, видео, интерактивные карты), отображающих объекты, процессы, явления по курсу географии. Данный иллюстрированный материал необходим для подготовки к уроку и для демонстрации во время проведения аудиторных занятий.

Экономическая и социальная география мира - Республиканский мультимедиа центр.
Учебное электронное издание Экономическая и социальная география мира для учащихся 10 класса. Диск представляет собой мультимедиа описание по темам: общая экономическая и социальная география мира, региональный обзор. В диск включены разделы: тесты, практика, справочник, Интернет. Диск содержит: мультимедиа представление учебного материала, текстовый учебный материал, дикторский текст, около 1000 слайдов, 10 видеофрагментов.