Ресурсы медиатеки по литературе

1.

Из истории русской письменности (74мин).

Когда появилась славянская азбука и кто её создал, кто напечатал первую русскую книгу и какой она была; о памятнике культуры Древней Руси «Слово о полку Игореве» и истории его создания, о крупнейшем русском издателе Иване Сытине – об этом Вы узнаете, посмотрев четыре фильма, записанные на этой кассете.

2.

Писатели России (150мин).

К. Батюшков, А. Пушкин, Е. Баратынский, Ф. Тютчев, И. Тургенев, Л. Андреев, В. Брюсов.

3.

Классики русской литературы (150мин).

В. А. Жуковский, Д. Р. Фонвизин, А. Н. Островский

А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, А. П. Чехов.

1.

Русская литература от Нестора до Маяковского

Собрание русской литературы XI - начала XX веков. Более 100000 страниц текста: проза, стихотворные и драматические произведения, критические статьи (полные тексты). Собрание включает произведения более 120 писателей. Тексты сопровождаются биографиями и портретами авторов.

2.

Хрестоматия по русской литературе

Незаменимые для рефератов и сочинений 22000 страниц полных текстов всех произведений по школьной программе с 5 по 11 класс, включая биографии и портреты писателей.

3.

Библиотека школьника

CD "Библиотека школьника" содержит 902 произведения 127 авторов, включенные в школьную программу по литературе. Содержит полные тексты произведений, информацию об источниках, биографии и фотографии авторов.