Ресурсы медиатеки для начальной школы

Ознакомление с окружающим миром - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".
Сборник фильмов для детей младшего школьного возраста и их родителей. Никто не останется равнодушным, наблюдая скрытую жизнь обитателей лесов, полей, рек, морей, словом жизнь наших меньших братьев.

Живая природа - г. Москва: видеостудия "КВАРТ", Центрнаучфильм.
Видеопособие по программе "Окружающий мир"(1,2,3 классы). Фильмы: 1. Это всё животные. 2. Это всё растения. 3. Разнообразие животных и растений.

Уроки рисования - Санкт-Петербург: "Мастерская Игоря Шадхана", ЗАО "Потенциал ТВ".
Художница Илона Тилькина предлагает детям и их родителям взять в руки кисти и карандаши и вместе с ней освоить совсем нехитрые , но такие увлекательные приёмы рисования. Содержание уроков: 1. Рисуем радугу. 2. Пейзаж. 3. Твоя любимая кисть. 4. Бетмен в городе. 5. Монотипия .Часть 1.

Сказка про сказку - Государственная Третьяковская галерея, "КВАРТ".
Со сказками мы знакомились в детстве. Они открывают нам мир , учат добру, сопровождают нас всю жизнь. В сказках - душа народа. Многие русские художники своё творчество посвятили сказке, почти реально представив сказочный мир и его героев на полотне. Авторы надеются, что и дети , и взрослые с удовольствием посмотрят фильм о сказке, живущей в залах Государственной Третьяковской галереи.

Биология - 1. Животные - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".
Видеоинциклопедия для народного образования. Многообразие животного мира. Беспозвоночные одноклеточные животные: тип простейшие. Беспозвоночные многоклеточные животные: тип губки, тип кишечнополостные, тип плоские черви, тип круглые черви, тип кольчатые черви, тип моллюски, тип иглокожие.

Биология - 2. Животные - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".
Видеоинциклопедия для народного образования. Тип членистоногие: класс ракообразные, паукообразные, многоножки, насекомые. Тип хордовые: класс рыбы, земноводные, пресмыкающиеся.

Биология - 3. Животные - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".
Видеоинциклопедия для народного образования. Тип хордовые: класс птицы, млекопитающиеся: отряд яйцекладущие, сумчатые, насекомоядные, рукокрылые, грызуны, зайцеобразные, хищные, хоботные, китообразные, ластоногие, парнокопытные, непарнокопытные, приматы.

Биология - 4 - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".
Видеоинциклопедия для народного образования. 1) Чем отличается растение от животного? 2) О биосфере. 3) Об экологическом равновесии, которое устанавливалось тысячелетиями и не должно нарушаться от деятельности человека. 4) О таинственном мире, в котором существуют и выполняют свою ответственную работу корни и травы.

Биология - 5 - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".
Видеоинциклопедия для народного образования. Предлагаем вам фильмы по курсу "Биология" раздел "Генетика". Чем мы руководствуемся, относя животных к тому или иному виду? Вы узнаете о признаках, по которым определяется вид (генетических, морфологических и др. ), а также об изменениях форм и типах мутации. И обо всем этом рассказано и показано в занимательной, доходчивой форме.

Биология - 3. Животные - г. Москва: видеостудия "КВАРТ".

7 чудес - "Ньюком".
Как строилась легендарная пирамида Хеопса? Какова судьба святилища Артемиды- прекрасного храма в Эфесе? "7 чудес" ответит не только на эти вопросы, но и на множество других. Более того, вас ждут захватывающие игры, прекрасно иллюстрированные инциклопедии, тщательно подобранный материал, оригинальная музыка.

Математические игры - "Ньюком".
Четыре забавных увлекательных занятия для развития важнейших математических навыков детей от 6 до 12 лет. Игры: Путешествие в гости (учимся рассчитывать время), Магазин (учимся считать деньги), Зоопарк (учимся взвешивать), Остров сокровищ (учимся рассчитывать расстояние).

Весёлая Азбука Кирила и Мефодия - "Кирил и Мефодий".
"Весёлая Азбука" состоит из шести уроков в которых рассказывается о таких понятиях как устная речь, буквы, слоги, слова, предложения и письменность. После каждого урока есть упражнения, которые помогут детям научиться писать и читать. Кроме того, все упражнения содержат разные уровни сложности, поэтому "Весёлая Азбука" будет интересна не только дошкольникам ,но и первоклассникам.

Башня знаний - "NMG".

Только знания помогут победить коварного повелителя Зла и найти Волшебную книгу в сказочной стране Альмаден. Не нужно бояться трудных заданий! В случае необходимости Вам на помощь придёт попугай Аркаша. С ним вы преодолеете любые испытания.

• 13 увлекательных уроков

• 20 интересных заданий

• 3 уровня сложности

"Башня знаний" - хорошая возможность для ребёнка от 5 до 9 лет стать сообразительнее и умнее.

Доктор Дудиус на земле - "NMG".

Знаменитый межгалактический учёный доктор Дудиус посещает Землю. Его цель - изучить планету, на которой он никогда не был...

Обучающая программа для детей от 5 лет.