Интернет  ссылки по химии

1.

Проект "Открытая Химия" образовательного портала "Открытый Колледж" Сайт является частью проекта "Открытый Колледж". В настоящее время выложены примеры интерактивных Java-апплеты по химии. Среди них интерактивная Периодическая система элементов Менделеева и другие.

2.

Ярославский областной центр дистанционного обучения школьников

Химические олимпиады, опыты, элементы, геохимия, словарь химических терминов.

3.

"ChemNet" - российская информационная сеть

Информация о химических факультетах, ВУЗах, ассоциациях; электронная библиотека; базы данных по химии; сведения о конференциях, семинарах, конкурсах, олимпиадах.

4.

"Мир химии" - информационный сайт о химии

Научные и научно-популярные статьи по химии. Описания химических веществ и отраслей науки. Методики проведения химических опытов. Юмор.

5.

Журнал "Успехи химии"

Английский перевод ежемесячного журнала "Успехи химии": заголовки и рефераты всех статей с 1993 г.

6.

Information for Chemists

Огромная коллекция ссылок на различные программы по химии (на английском языке).

7.

ChemicSoft - программное обеспечение по химии

8.

Обучающие программы и рефераты : Химия

9.

АЛХИМИК

АЛХИМИК - это ваш помощник, лоцман в море химических веществ и явлений. Он расскажет, где "учат на химика" и как сдавать экзамен по химии, познакомит с виртуальным репетитором, поведает о новинках книжного рынка, учебниках и пособиях по химии.

10.

Химия-Профи

Статьи на химические темы для профессионалов и энтузиастов (реактивы, химия для дома, советы аналитика и пр.).

11.

ChemWeb.com Forums

Аналитическая химия, Катализ, Электрохимия, Химия материалов, Органическая химия, Химия полимеров.